Компрессор промышленный

Промышленные компрессоры: применение

Компрессор промышленный – это оборудование для получения сжатого воздуха, которое используется практически на всех предприятиях. В зависимости от производства, к степени чистоты и давлению воздуха применяются свои требования. Промышленным бывает масляный и безмасляный компрессор.

Особенности агрегатов

Главный параметр оборудования – это степень повышения давления и продуктивность, что выражается в литрах произведенного сжатого воздуха в минуту. Также к основным характеристикам относится давление на выходе, а также объем ресивера в литрах, который создает запас сжатого воздуха, гасит пульсации его потока.

Сферы применения такого компрессорного оборудования:

  • прокладывание, ремонт дорожного покрытия;
  • строительство;
  • работы в шахтах, добыча полезных ископаемых (газ, нефть);
  • прокладка оптоволоконных линий связи;
  • производство пищевых продуктов, медицинских препаратов;
  • машиностроение и металлургия.

Правила выбора

До того, как купить компрессор промышленный, кроме прямых технических характеристик, надо учесть некоторые моменты. Прежде всего, это обслуживание, наличие персонала, расходы на эксплуатацию. Также нужно определить: строить или нет отдельное помещение, чтобы в него вынести воздушный компрессор.

В случае водяного охлаждения потребуется продумать подачу воды. Также надо оценить габаритные размеры агрегата, а также его вес, возможно, придется для него обустраивать фундамент, учесть уровень шума во время работы.

В нашем интернет-магазине можно приобрести компрессор без ресивера по низкой цене. В каталоге большой выбор товаров от российских и зарубежных компаний. По все интересующим вопросам обращайтесь к нашим менеджерам. Они помогут выбрать оборудование (в наличии винтовые, поршневые, дизельные агрегаты и другое), оформят заказ и организуют доставку.