Компрессор высокого давления

Компрессора высокого давления: определение и особенности

Главная задача компрессора – это сжатие воздуха, подача его или любого другого газа под давлением. Оборудование востребовано на малых и крупных предприятиях, особенно при производстве ПЭТ-тары. Главное их отличие в том, что используется система многоступенчато сжатия. Наличие нескольких рабочих камер позволяет быстро сжимать воздух до необходимого состояния, давления. В Краснодаре компрессор высокого давления купить можно в компании SPS.

Особенности компрессоров

 

 Оборудование, представленное в магазине, отличается по мощности, объему производимого сжатого воздуха. Чем больше его нужно получить и чем выше должно быть давление на выходе, тем больше ступеней будет в устройстве.

Купить такой компрессор на 100 литров стоит из-за преимуществ:

  1. Их не сложно обслуживать и ремонтировать.
  2. Можно устанавливать в помещениях со значительными колебаниями температур, загрязненностью.
  3. За счет применения на входе предварительно очищенного и сжатого воздуха, затраты на дальнейшую очистку сводятся к минимуму.

Главные элементы воздушного компрессора - двигатель и блок управления, в некоторых моделях ресивер, а также головка. Поскольку воздух при работе агрегата разогревается, то в нем предусмотрена трубка для охлаждения газа. Есть фильтр для удаления конденсата и масла. Для определения степени сжатия воздуха установлены датчики и манометр. Поскольку агрегат при работе создает вибрационную и шумовую нагрузку, для снижения этих факторов его важно устанавливать на специальные амортизирующие подушки.

Достоинства сотрудничества с нашей компанией

 Купить компрессор в Краснодаре по низкой цене всегда можно в нашем интернет-магазине. Изделия в каталоге отличаются весом, мощностью и другими характеристиками.

Каждому покупателю мы предлагаем выгодное сотрудничество: большой выбор устройств (безмасляные, поршневые, винтовые компрессоры и другое), удобную форму оплаты и доставку товара в любой регион. По всем интересующим вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по указанному номеру.